Лавров: Россия предлагала Украине повысить уровень делегаций на переговорах

AIF - политика 1 час назад 2

Россия предлагала Украине существенно повысить уровень руководства переговорных делегаций и создать три рабочие группы по ключевым направлениям урегулирования. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на форуме «Примаковские чтения».

По словам главы МИД, работа переговорного формата была прервана около года назад после того, как украинская сторона заявила о недостаточно высоком уровне представительства делегаций и сосредоточенности переговоров преимущественно на гуманитарных вопросах.

Лавров отметил, что после этого российская сторона предложила значительно повысить уровень руководства делегациями. При этом министр не уточнил, о каком уровне представителей шла речь.

Кроме того, Москва выступила с инициативой создать три отдельные рабочие группы — по гуманитарным, политическим и военным вопросам.

Прочитать полностью