В Курской области в каждом муниципалитете создадут комиссии по этике и служебному поведению муниципальных служащих. Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что решение приняли после нескольких прецедентов. Глава региона отметил, что в случаях, когда чиновники позволяют недопустимое поведение, это отражается на восприятии всей системы власти. Хинштейн заявил, что подобные действия со стороны представителей власти непозволительны и каждому такому случаю необходимо давать надлежащую оценку. Губернатор также обратился к муниципальным служащим. Он подчеркнул, что любые вопросы необходимо решать дипломатично, без грубости и хамства. По словам главы региона, восстановление доверия к власти остаётся персональной ответственностью каждого, кто выбрал служение людям своей работой.