Премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила, что она отправится на международную конференцию по восстановлению Украины в польском Гданьске на фоне конфликта Варшавы и Киева.
Соответствующее заявление глава украинского правительства сделала в публикации в своем телеграм-канале.
Согласно сообщению Свириденко, именно она возглавит украинскую делегацию и в целом работу представителей Киева на URC-2026 в Гданьске. Она указала, что в состав команды на конференции войдут представители украинского бизнеса, руководители государственных компаний, представители общин со всей страны, а также чиновники и парламентарии.
Премьер добавила, что ожидает, что на конференции украинской стороной будет подписан ряд важных соглашений с международными партнерами.