Рубио сделал заявление об ослаблении США санкций против России

В мире Lenta 1 час назад 4

Госсекретарь США Марко Рубио в ходе общения с прессой в Кувейте заявил, что президент Дональд Трамп будет принимать во внимание мировые цены на энергоносители, когда настанет момент решать, продлевать ли временные послабления в санкционном режиме в отношении российской нефти. Трансляцию вело агентство ANI на YouTube.

Отвечая на вопрос журналистов, Рубио отметил, что такое решение находится в компетенции главы государства и будет приниматься по мере приближения срока действия текущих мер.

При этом он напомнил, что введенные ограничения носили временный характер и были направлены на стабилизацию глобального рынка. Рубио воздержался от прогнозов относительно возможного продления или отмены исключений, подчеркнув, что не станет опережать президента в этом вопросе.

Однако он обратил внимание, что цены на нефть в настоящее время снижаются, и на момент открытия торгов они оказались ниже уровня, наблюдавшегося до начала конфликта.

Прочитать полностью