Посольство Израиля на Украине выразило возмущение акцией националистов, которая прошла 21 июня на Майдане Независимости в Киеве, об этом сообщили в диппредставительстве.
По данным посольства, участники акции объединения «Братство» выкрикивали нацистское приветствие и демонстрировали нацистский салют.
В диппредставительстве заявили, что такая акция порочит память миллионов жертв нацизма. Посольство также выразило надежду на оперативную реакцию правоохранительных органов Украины в соответствии с украинским законодательством.
Сообщение было опубликовано на странице диппредставительства в Facebook*. Реакции украинских властей на момент публикации не поступало.
*Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.
1 час назад
1