В Орловской области ограничили продажу топлива на АЗС

Рамблер (Политика) 2 часа назад 2

В Орловской области ввели ограничения на продажу топлива на АЗС. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков.

По словам главы региона, в области нет никаких перебоев в доставке бензина. Но для "противодействия бессмысленного ажиотажа" власти ввели ряд ограничений.

Так, для населенных пунктов региона определен предельный объем одной заправки – 30 литров. Для АЗС, расположенных на трассах этот объем составляет 50 литров.

- Также запрещается залив топлива в канистры – это не только сильно увеличивает объем отгрузки на заправках, но и создает риск чрезвычайных происшествий. Бензин, хранящийся в гараже или багажнике, может стать источником пожара, особенно в жаркий летний период, - написал Клычков.

По теме: В России начался бензиновый ажиотаж. Что происходит на АЗС Орла

Губернатор добавил, что все ограничения будут сняты, как только ситуация стабилизируется.

- Прошу отнестись с пониманием к этому решению. Надеюсь на ваше благоразумие и здравый смысл. Только в наших руках безопасность и порядок в регионе, - отметил Клычков.

Глава региона подчеркнул, что на сетевых заправках топливо доступно в необходимых объемах, цены на него сохраняются.

Прочитать полностью