Эрдоган призвал европейские страны взять больше ответственности в рамках НАТО

Рамблер (В мире) 2 часа назад 2

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в преддверии саммита НАТО, который состоится в Анкаре 7-8 июля, заявил, что европейским странам-участницам Альянса следует взять на себя больше ответственности в рамках организации.

© Московский Комсомолец

Соответствующее заявление турецкий лидер сделал по итогам переговоров в Анкаре со своим польским коллегой Каролем Навроцким, трансляцию вел телеканал TRT Haber.

Как заметил Эрдоган, укрепление европейского столпа Североатлантического альянса и его потенциала сдерживания является общим приоритетом в рамках саммита НАТО, который пройдет в Анкаре.

Он добавил, что турецкая сторона считает важным крепление трансатлантических связей, и чтобы европейские союзники взяли на себя больше ответственности в рамках Альянса.

Прочитать полностью