Учимся общению играя. Зачем детям нужна мим-гимнастика

AIF - Здоровье 2 hours ago 2

Наш эксперт – мим-терапевт Центра психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой ДЗМ Глеб Иванов.

Школьные каникулы в разгаре, и у нас появилось больше возможностей проводить время с детьм­и. Чтобы они хоть на час оторвались от своих любимых гаджетов, попробуйте предложить им заняться мим-гимнастикой. Данная терапия – особый вид лечебной практики с элементами пантомимы и театральных приёмов. Она помогает тренировать координацию, речь, мелкую моторику, развивает воображение, творческие способности, ассоциативное мышление и повышает устойчивость ребёнка к стрессам. Это и физическая активность, и учёба, и игра. 

Нажмите для увеличения
Read Entire Article