Президент США Дональд Трамп намерен встретиться в среду с генсеком НАТО Марком Рютте в Вашингтоне за закрытыми дверями. Это следует из официального расписания американского лидера на 24 июня.
Как следует из графика, переговоры состоятся в 15:30 по местному времени (22:30 по московскому времени) в Овальном кабинете Белого дома. Встреча пройдет без участия представителей СМИ, несмотря на то, что ранее администрация президента США допускала журналистов на открытые части подобных встреч.
Ожидается, что визит генсекретаря НАТО в США связан с попытками снизить уровень трансатлантической напряженности перед июльским саммитом альянса, который пройдет в Анкаре.
Ранее авторы издания The New York Times отмечали, что Рютте выбрали на пост генсека НАТО в том числе из-за его умения успокаивать Трампа.
1 час назад
2