Президент США Дональд Трамп подчеркнул, что его визит на предстоящий саммит НАТО в Анкаре обусловлен исключительно уважением к президенту Турции Тайипу Эрдогану.
В ходе общения с журналистами в Белом доме Трамп обозначил, что не стал бы принимать участие в данном мероприятии ради большинства других руководителей.
Президент США также уточнил, что в ходе недавней беседы с турецким лидером Эрдоган обратился к нему с просьбой лично присутствовать на саммите НАТО.
«Я бы не поехал ради большинства людей, но он позвал меня... Я поеду из уважения к президенту», — отметил Трамп.
Также в ходе встречи с генсеком НАТО Марком Рютте американский лидер заявил, что альянс очень подвел Соединенные Штаты.
2 hours ago
2