Президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам Форума регионов России и Белоруссии заявил, что Союзное государство служит образцом равноправной интеграции и способствует сотрудничеству в рамках ЕАЭС, СНГ и ОДКБ.
Он также отметил, что в обеих странах укрепляют культурные и духовные связи, хранят традиции дружбы и взаимовыручки.
Ранее Путин поздравил белорусов с Днём независимости республики.