Правительство Грузии решило заняться дворцом Романовых

Рамблер (В мире) 2 часа назад 5

Дворец Романовых в Ликани будет максимально использован как уникальный объект, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

© РИА Новости

Выступая в пятницу в парламенте с годовым отчетом, он отметил, что «этим активом уже занимается министерство экономики Грузии».

«Мы думаем над максимально эффективным использование этого ресурса», – отметил глава правительства Грузии.

Кобахидзе сообщил, что детали будут уточнены «во время рабочего процесса».

«Проект должен быть осуществлен так, чтобы государство получило максимальную выгоду. При этом нужно позабоиться о дворце Романовых, который является очень важным для нас памятником», – сказал он.

Дворец великого князя Николая Михайловича – вилла в мавританском стиле – был построен на берегу реки Куры в конце 19-го века архитектором Леонтием Бенуа. Во времена СССР дворец стал собственностью государства, там часто отдыхал Иосиф Сталин. После обретения Грузией независимости дворец использовался президентами страны.

Прочитать полностью