Сегодня, 25 июня, на 34-м заседании Госсобрания – Курултая Башкирии депутаты приняли закон сразу в первом, втором и третьем чтениях об изменении границ Уфы и Благовещенского района. Так, поселок Керамика станет частью столицы республики. Решение принято единогласно. В ходе доклада сообщалось, что все жители поселка также выступают за вхождение в состав Уфы. Он находится в 3,1 км от столичной границы. На территории Керамики расположены 3 здания общежитий 1960 года постройки и объекты коммунальной инфраструктуры. Из-за того, что у объектов не было почтового адреса, граждане не могли приватизировать жилье. Город намерен создать комфортные условия жизни в Керамике. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники