Ранее мэр этого города Эмиль Бок высказался против демонстрации символики РФ на турнире. При этом международная федерация (World Gymnastics) разрешает россиянам выступать без ограничений.
«Случай возмутительный. Отношения нашей федерации с международной федерацией полностью налажены, и наши гимнастки выступают по праву с флагом и гимном России. Речь идет об абсолютно волюнтаристском решении муниципальных властей этого города», – подчеркнул Песков.
Сборная России из-за запрета символики отказалась участвовать в этапе Кубка вызова.
«Считаем это [решение организаторов] неприемлемым, гордимся принятым решением руководства нашей команды», – также сказал пресс-секретарь президента.
Румынский мэр запретил флаг и гимн России на турнире гимнасток. Наши снялись