Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми рассказал, какая судьба ждет премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху после прекращения войны США и Ирана. Об этом сообщает сайт KP.RU.
Как заметил Кедми, американцы подписали с иранской стороной соглашение, соответствующее их интересам, и интересы Израиля здесь не учитываются, в чем нет ничего удивительного. Он указал, что если для США борьба с другим режимом начинает обходиться слишком дорого, то Штаты прекращают войну.
Отвечая на вопрос, как это скажется на власти Нетаньяху, эксперт напомнил, что в октябре в Израиле пройдут парламентские выборы, победа на которых является единственным шансом для Нетаньяху избежать уголовного преследования, учитывая, что против него открыты четыре уголовных дела и пятое на подходе.
По словам Кедми, если партия Нетаньяху потерпит поражение, то ему припомнят все, а именно неспособность Израиля защитить граждан от палестинской радикальной группировки ХАМАС, и бездарную войну в Секторе Газа, и неудачи в Ливане, и Иран.