МИД Пакистана сообщил, что эксперты США и Ирана возобновят переговоры 30 июня

Рамблер (В мире) 2 часа назад 2

Официальный представитель Министерства иностранных дел Пакистана Тахир Андраби заявил, что США и Иран после временного перерыва на следующей неделе возобновят переговоры на уровне экспертов о выполнении двустороннего меморандума о взаимопонимании.

© Московский Комсомолец

Заявление представителя пакистанского внешнеполитического ведомства приводит Агентство Франс-Пресс.

Андраби сообщил, что американо-иранские переговоры возобновятся на следующей неделе, и, по его оценке, это произойдет 30 июня. При этом он не уточнил место проведения переговоров.

Как заметил представитель МИД Пакистана, состоявшиеся ранее в Швейцарии консультации представителей Вашингтона и Тегерана стали подтверждением того, что диалог и дипломатия являются наилучшими путями для урегулирования споров и конфликтов. Он добавил, что Пакистан и Катар продолжат взаимодействовать со сторонами конфликта, выполняя посредническую роль в проведении их переговоров в целях содействия американо-иранскому мирному диалогу.

Прочитать полностью