В поселке Петровский в Воротынском районе обнаружили бешенство. С 11 июня там действует карантин. Соответствующий указ появился на портале официального опубликования правовых актов Нижегородской области. Очаг бешенства нашли на придомовой территории дома №26 по улице Озерной в поселке Петровский. В связи с этим населенный пункт признан неблагополучным. На время карантина в поселке запрещено лечить больных восприимчивых животных, а также ввозить и вывозить невакцинированных животных. Снимать шкуры и охотиться тоже нельзя. Посторонние лица не могут посещать закрытую территорию. Комитет ветеринарии Нижегородской области разработает и утвердит план по ликвидации очага бешенства. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в селе Покров-Майдан Воротынского округа ввели карантин по лейкозу скота.