Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что реакция на последнюю атаку США не заставит себя ждать. Тегеран утверждает, что отразил нападение в районе города Сирик. Заявление цитирует агентство Рейтер.
Накануне Центральное командование ВС США подтвердило удары по Ирану в ответ на якобы атаку по коммерческому судну в Ормузском проливе.
По данным иранской телерадиокомпании IRIB, два снаряда попали в местную телебашню. СМИ также сообщали о взрывах в городе. Менее двух недель назад стороны подписали меморандум о взаимопонимании.
Он предполагает прекращение огня и определяет сроки восстановления судоходства через Ормузский пролив. В течение 60 дней должны пройти переговоры по ядерной программе, итогом которых для Тегерана должно стать снятие санкций.