«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «Пути РПЛ» Кубка России

1 неделя назад 4

В Санкт-Петербурге прошел полуфинальный матч «Пути РПЛ» Кубка России между местным клубом «Зенит» и московским «Спартаком». Встреча закончилась ничьей (0:0). Это был ответный матч, первый прошел 3 апреля в Москве. Тогда питерская команда победила со счетом 2:1. По итогу двух встреч «Зенит» вышел в финал «Пути РПЛ». Там команда сыграет с ЦСКА, действующим обладателем Кубка России. ЦСКА вышел в финал «Пути РПЛ» после победы 16 апреля над калининградским клубом «Балтика».

На 86-й минуте матча гол забил игрок «Зенита» Матео Кассьерра. Однако после видеопросмотра судья отменил гол. Сегодняшний матч стал первым для «Спартака» после увольнения главного тренера Гильермо Абаскаля.

В первом матче «Зенита» и «Спартака» два победных гола питерской команде принес 18-летний бразилец Педро дос Сантос. До перерыва «Спартак» успел забить один гол в ворота соперника, но после пропустил дубль от молодого форварда.

Подробнее об этом матче — в материале «Педру-град».