Захарова высмеяла желание ОБСЕ стать посредником по Украине

Рамблер (Политика) 1 час назад 1

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя слова министра иностранных дел Сергея Лаврова о том, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) является «полумертвой», напомнила как ее представители шпионили в пользу Запада на Украине. Об этом она написала в своем канале в Telegram.

© Lenta.ru

«Самое смешное, что она еще претендует на "посредничество" в урегулировании конфликта на Украине. Помню, как они проявили себя на линии соприкосновения — шпионили под флагами ОБСЕ в пользу западников», — говорится в публикации.

Ранее член Общественной палаты (ОП) Максим Григорьев заявил, что ОБСЕ не реагирует на удары Вооруженных сил Украины по гражданским объектам, так как давно не обеспечивает мир и безопасность в Европе.

Прочитать полностью