Дубль Педро принес «Зениту» победу над «Спартаком» в полуфинале Кубка России

1 месяц назад 7

«Зенит» обыграл московский «Спартак» в первом матче полуфинала «Пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Фонбет Кубка России по футболу. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу петербургской команды.

В составе «Зенита» оба мяча забил Педро на 55-й и 65-й минутах. У «Спартака» единственный гол забил Манфред Угальде на 12-й минуте. Встреча прошла на «Лукойл-Арене» в Москве. Ответный матч пройдет на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге 17 апреля.

Матч начался с символического удара по мячу, который нанесли школьники Ислам Халилов и Артем Донсков. Молодые люди 22 марта спасли более ста человек в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» после начала стрельбы. Болельщики «Зенита» провели 22 минуты в тишине в память о жертвах теракта.

Кубок России уже второй сезон проходит в новом формате: команды идут к финалу двумя путями. В финале Кубка России встретятся победители «Пути РПЛ» и «Пути регионов». Действующий победитель Кубка России — ЦСКА.