Власти Курской области придумали способ бороться с ажиотажем на топливо. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.
Он указал, что по решению оперштаба с полуночи 24 июня заправка на АЗС будет производиться исключительно в баки автомобилей. При этом политик заверил, что запас топлива в регионе достаточный.
«Прошу жителей отнестись с пониманием. Понимаю беспокойство курян, но ажиотаж только ухудшает ситуацию, так как провоцирует дефицит», — добавил Хинштейн.
Ранее вице-премьер Александр Новак назвал непростой, но контролируемой текущую ситуацию на российском топливном рынке. «Мы задействуем резервы, которые раньше не использовались», — сказал зампред правительства. По его словам, предпринимаемые шаги, в том числе максимальное увеличение производства продукции вертикально интегрированных нефтяных компаний, позволяют решать периодически возникающие в некоторых регионах проблемы с поставками.
2 часа назад
3