Многотысячное шествие крайне правых активистов прошло в субботу в Риме. Манифестанты выдвинули лозунг о «ремиграции» — возвращении мигрантов в родные страны. Об этом сообщает РИА Новости.
Представители правых партий и движений приехали в Рим со всей Италии. Они собрались на площади у моста через Тибр. Наблюдалось много спортивных молодых людей, похожих на футбольных фанатов.
В манифестации участвовали тысячи человек. Они несли национальные флаги Италии и транспаранты «Ремиграция и реконкиста». Участники скандировали «Где все антифашисты?» и «Кто не скачет — коммунист». Некоторые вскинули руки в так называемом «римском салюте», когда зазвучал гимн страны.
Вице-президент комитета «Ремиграция» рассказал, что он выступает за высылку нелегальных мигрантов, и назвал это «последней возможностью для народа Италии поднять голову».
Ранее оппозиционный итальянский депутат обвинил премьера Мелони в том, что она обещала Италии «выпрямить спину», но вместо этого «надела наколенники, чтобы было удобнее».