В Казани открылась выставка "Сделано в Татарстане", где представят достижения предприятий РТ

Рамблер (В мире) 1 неделя назад 5

В Казани перед саммитом Россия — АСЕАН открылась выставка "Сделано в Татарстане", на которой свою продукцию представят около 100 компаний республики. Об этом сообщили в фонде "Росконгресс".

Выставка будет работать в Центре уникального мастерства. С 15 по 19 июня ее смогут посетить участники саммита, а 20 и 21 июня она откроется для всех желающих.

Заместитель премьер-министра Татарстана — министр промышленности и торговли республики Олег Коробченко накануне отметил, что страны АСЕАН являются важным направлением для внешнеэкономического сотрудничества Татарстана. По его словам, интерес к республике со стороны государств Юго-Восточной Азии остается высоким, а татарстанские предприятия заинтересованы в развитии деловых связей с этим регионом.

На выставке будут представлены разработки ведущих предприятий республики, включая КАМАЗ, Казанский вертолетный завод, "Соллерс Алабуга", Aurus, ПОЗиС и "Татнефть".

Для гостей подготовят две экспозиции общей площадью более 4 тысяч квадратных метров. На открытой площадке покажут около 30 единиц техники, в том числе вертолет "Ансат-М", автомобили, автобусы, сельхозтехнику, электромобиль "Атом" и мобильные медицинские комплексы. Внутри разместят экспозиции, посвященные промышленности, медицине, информационным технологиям, сельскому хозяйству, образованию, туризму и социальной сфере.

Юбилейный саммит Россия — АСЕАН, посвященный 35-летию отношений между Россией и объединением, пройдет в Казани с 17 по 19 июня. В объединение входят Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Индонезия, Малайзия, Сингапур, Мьянма, Таиланд и Филиппины. Президент Белоруссии Александр Лукашенко также прилетит в Казань на саммит Россия — АСЕАН.

Прочитать полностью