Сожительство вне брака все чаще становится нормой для подростков и молодых людей из-за потери ценности семейных отношений. Так заявление о новой угрозе безопасности России прокомментировала первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая в беседе с изданием «Подъем».
Ранее заместитель министра юстиции Вадим Баланин назвал сожительство без заключения брака новой угрозой безопасности России. Кроме того он указал, что в стране остается значительным число расторжений уже зарегистрированных браков. По его мнению, такую тенденцию можно рассматривать как прямую угрозу демографическому здоровью населения.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также заявлял, что демография остается болезненным вопросом для России. Страна, как отмечал пресс-секретарь президента, находится в весьма затруднительном положении с точки зрения глобальной демографии.