В ВСУ признали, что потеряли Красный Лиман

AIF - политика 2 hours ago 3

Украина уже потеряла город Красный Лиман в ДНР. Такое мнение высказал пленный украинский военный Юрий Контробай.

«Я думаю, Красный Лиман мы уже потеряли и обратно его никак не вернем», — говорит он на видео, опубликованном Министерством обороны РФ.

Военнослужащий признал, что в городе сложилась «очень печальная» ситуация для ВСУ.

«Очень многие ребята, понимая это, начинают покидать свои позиции, и правильно делают. Потому что наше руководство ничем не помогает, а только усугубляет наше положение в городе. Наши сдвигают свои позиции, так и я собирался сделать, но не успел», — рассказал Контробай.

Он подчеркнул, что «низ и небо» в Красном Лимане полностью находятся под контролем российской армии.

«Так что, ребята, смотрите, если кто-то попадет на Красный Лиман, выбраться оттуда практически нереально», — обратился мужчина к другим украинским бойцам.

Ситуация в донецком городе меняется с каждым часом. Штурмовые подразделения 25-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» продолжают методичное наступление, продавливая оборону ВСУ в южных и юго-западных районах города.

Также вам может быть интересно
Read Entire Article